0
загрузка карты...
21 апреля, 2020
Как выбрать фундамент?

 Любая стройка начинается с фундамента. Он принимает вес проекта на себя и равномерно распределяет его на грунт. Но фундамент не статичен - он изменяет свою конфигурацию в процессе передачи нагрузки от дома(постройки) к грунту. В процессе эксплуатации здания необходимо, чтобы нагрузки, которые передает дом, не меняли структуру грунта, не продавливали его, иначе возможна деформация здания.

Давайте перечислим виды фундамента:

  • Ленточный фундамент
  • Столбчатый фундамент
  • Монолитный ленточный фундамент
  • Свайный фундамент
  • Мелкозаглубленный фундамент
  • Плитный фундамент
  • Плавающий фундамент
  • Винтовой фундамент


Спорить о достоинствах того или иного вида фундамента - это по меньшей мере неправильно, так как если бы существовал универсальный фундамент, то все использовали бы только его.

НО как все же тогда правильно выбрать вид фундамента?

В первую очередь, требуется произвести анализ грунта под фундамент.
Некоторые считают эту процедуру не совсем обязательной, ведь у соседа дом стоит уже 40 лет и все у него хорошо, значит и у меня будет. Есть % что да, так и будет, а есть и малый 1% что именно под вашим участком идут грунтовые воды выше чем у соседа).

Мы не рекомендуем рисковать ценой всего проекта, ради того чтобы сэкономить по этому пункту.

Далее, строительный лайфхак - не заказывайте анализ грунта, подготовку проекта, и укладку фундамента у одной конторы. Это должны делать разные специализированные конторы!

Почему?
Да, все просто. Недобросовестные подрядчики могут сделать все документы так - что в конце они будут делать именно тот фундамент, который хотят они, а не тот который требуется для вашего дома в соответствии с действительностью.

На эту тему можно долго писать, а можно просто подытожить - что фактически выбор фундамента от вас не зависит. Он прямо зависит от грунта на вашем участке и от проекта вашей постройки.

А что вы скажите на эту тему?

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

Назад к списку