0
загрузка карты...
27 сентября, 2019
Технология облицовки силикатным кирпичем
Во-первых, все уже знают, что облицовка газобетона необходима. Для защиты стен из газоблоков от внешних воздействий используются разные отделочные материалы, но силикатный кирпич является наиболее выгодным решением, по следующим причинам:
• Облицовка защитит газобетонные блоки от воздействия влаги.
• Обеспечивается повышенная звукоизоляция внутренних помещений, ведь силикатный кирпич обладает более высокими свойствами звукоизоляции по сравнению с керамическим.
• Широкая цветовая гамма обеспечивает простор дизайнерских решений.
• Особые размеры ЕВРО-кирпича "Поревит" позволяют достичь высокой экономии на облицовочном материале.
Облицовывать дом из газобетонных блоков силикатным кирпичом можно несколькими способами. Рассмотрим 2 из них:
Способ №1. Облицовка газобетона кирпичом с соблюдением вентиляционного зазора
Данная технология подходит именно для жилых отапливаемых помещений.
В первую очередь нужно учитывать, что для облицовки кирпичом фундамент должен заливаться с учетом того, что на него помимо газоблоков встанет еще и облицовочный материал. Однако, если осуществляется облицовка готового здания, формировать дополнительный фундамент всё равно нужно. Для его гидроизоляции рекомендуется использовать битумные рулонные или обмазочные материалы.
При утеплении стен вентиляционный зазор между утеплителем и газобетоном должен составлять около 4 см.
 
Сама технология облицовки выглядит следующим образом: при выкладке кирпича (толщина стены в полкирпича) устанавливаются вентиляционные коробочки для кирпичной кладки(см.фото). Они должны располагаться снизу и вверху, чтобы происходила циркуляция воздуха.
С вентилируемым фасадом газобетонные блоки сохраняют все свои лучшие качества, их свойство «дышать» сохраняется. Используя этот метод, вы можете сохранить и продлить срок жизни газобетона, а также поддерживать в помещении комфортную атмосферу.
Способ №2. Облицовка газобетона кирпичом без вентиляционных зазоров
Технология подходит только для неотапливаемых помещений. Подразумевает возведение кирпичной стены вплотную к газоблокам. Толщина кладки из газоблоков при этом составляет примерно 20-40 см, из кирпича – 12 см (полкирпича).
Однако, если слои из газобетона и кирпича выложить вплотную, внешняя кирпичная кладка будет препятствовать свободному выходу пара. На границе слоёв будет скапливаться конденсат, увлажняя газобетон и ухудшая его теплосберегающие свойства. В конечном итоге при температурных перепадах может начаться разрушение материала. Поэтому мы не рекомендуем данный метод облицовки.
Итоги:
Облицовка газобетона кирпичом — это трудоёмкий процесс, в котором нужно чётко придерживаться технологии и использовать качественные строительные материалы.

Наши специалисты с радостью помогут вам подобрать все необходимое и произвести расчеты.⠀

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

Назад к списку