0
загрузка карты...
14 мая, 2020
Фундаментные блоки сплошные

Фундамент для дома – всегда очень важный и ответственный вопрос в отношении строительства, так как на него идет общая нагрузка будущей постройки. Блоки, из которых строят фундамент, всегда должны быть высококачественными.

Фундаментные Блоки Сплошные (ФБС) – это изделия из бетона керамзитовых, плотных и тяжелых силикатных типов, которые предназначены для постройки оснований сборного вида, подвальных и цокольных помещений. Фундамент такой разновидности отлично выдерживает нагрузку и гарантирует выносливость постройки даже при допущении определенных ошибок во время строительства.

Применяется бетонный растров плотностью 1800-2400 килограммов на 1 кубометр. Растворная смесь ФБС блоков по прочности для некоторых марок бетона составляет более В7.5 – бетон М-100, не ниже В12.5 – М-150, для тяжелых бетонов В3.5 – М-50, В15 – М-200. Морозостойкость должна быть более, чем 15 циклов. Масса блоков, согласно с ГОСТом, начинается от 260 килограммов.Соответственно массе, можно понять, что во время строительства необходимо использовать специальную технику.

Толщина малых ФБС для строительства жилых объектов составляет около 0,6 метра, а вес - около 1900 килограммов.

При строительстве, в первую очередь, стоит учесть потенциальные механические нагрузки, уровень влажности грунта и температурный режим при эксплуатации.

От размеров фундаментных блоков зависит время «нулевого цикла», технологический процесс строительства, цена блочных модулей и, конечно же, срок функционирования объекта. Параметры габаритов зависят от почвы под объектом и ее несущими возможностям. Весомыми параметрами являются, в том числе, толщина стен и перекрытий, суммарный вес постройки, размеры фундамента и его прочность.

При коротких сроках постройки сборный фундамент из ФБС станет верным и выгодным решением.

Стоит отметить, что каждый блок должен иметь свою маркировку, говорящую о длине, ширине и высоте в дециметрах. Параметры, в обязательном порядке, должны соответствовать всем ГОСТам. Основной характеристикой является толщина блоков ФБС, варьируемая в пределах 30 - 60 сантиметров. Длина может быть трех видов, но высота – стандартная.

Фундамент из ФБС монтируется следующим образом:

  • - грамотная разметки участка
  • - разработка грунта (отрывка глубокого котлована)
  • - устройство подблочных подушек
  • - монтаж бетонных элементов
  • - гидроизоляция и обратная засыпка

Данный строительный элемент широко развит и в строительстве и пользуется огромным спросом по всей стране. Выгодно приобрести или купить ФБС в Челябинске и Челябинской области, где материалы отличаются высоким качеством и износостойкостью.

 

 

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

Назад к списку
Рубрики