0
загрузка карты...
20 мая, 2020
Керамические камни и кирпичи

 Керамические камни и кирпичи. 

Одним из самых древних и широко распространенных материалов для строительства является кирпич. Из него делают стены, фундаменты и другие элементы зданий и сооружений. Кирпич толщиной 140 мм и более называется камень. 

В настоящее время промышленностью выпускается огромная номенклатура различных керамических кирпичей и камней. Для определения их назначения и сравнения характеристик применяются различные классификации, основные из которых установлены в ГОСТ. Согласно требованиям ГОСТ 530-2012 кирпич и камень керамический классифицируются по следующим характеристикам: 

  •  прочности; 
  •  морозостойкости; 
  •  показателю средней плотности изделия; 
  •  теплотехническим характеристикам; 
  •  размерам. 

Дополнительно керамический кирпич подразделяется на рядовой и лицевой, а также полнотелый и пустотелый.  

Рассмотрим влияние характеристик на область применения материала на примере кирпича керамического одинарного. Кирпич с более маленькой прочностью и морозостойкостью применяют для кладки внутренних перегородок, а с более высокими показателями этих характеристик уже можно применять для устройства более нагруженных наружных стен нижних этажей зданий и сооружений. Кирпич керамический полнотелый в сравнении с пустотелым при сопоставимых показателях прочности на сжатие имеет более высокие значения прочности при изгибе, что позволяет ему лучше выдерживать деформации. Однако при этом теплотехнические характеристики полнотелого керамического кирпича хуже чем у пустотелого, поэтому для того чтобы дом был теплым требуется увеличивать толщину стен или дополнительно предусмотреть их утепление утеплителем. 

Чтобы выбрать оптимальный керамический кирпич или камень для строительства необходимо проконсультироваться со специалистом, который бы учел все Ваши требования к будущей постройке. Опытные специалисты компании ООО «СтройРост» помогут Вам сделать выбор материалов и доставить их в удобное для Вас место. 


Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

Назад к списку
Рубрики