0
загрузка карты...
26 мая, 2020
Кольца ЖБИ для канализации

При устройстве инженерных сетей водопровода и канализации в строительстве широко используются стандартные железобетонные изделия, серийно выпускаемые предприятиями строительства с применением специальной технологической оснастки, что обеспечивает их высокое качество при небольших сроках изготовления и сравнительно невысокой стоимости. 

К таким изделиям в частности относятся кольца ЖБИ для канализации, выпускаемые предприятиями в Челябинске. Они изготавливаются способом заливки бетона в цилиндрическую форму с заданной толщиной стенки. Металлическая арматура, помещаемая внутри изделия, усиливает его прочность. С применением колец ЖБИ можно обустраивать различные колодцы систем водопровода, газопровода, ливневой и сточной канализации, а также переливные железобетонные септики для сбора и очистки сточных вод при отсутствии централизованных систем канализации. На дно колодца устанавливается плита днища, а сверху укладывается плита перекрытия с круглым отверстием для люка. Кроме того изготавливаются кольца ЖБИ с днищем или плитой перекрытия. 

При выборе необходимого кольца ЖБИ для канализации необходимо руководствоваться его условным обозначением. В условном обозначении указывается тип конструкции и размер ЖБИ кольца для канализации. Например стеновое цилиндрическое кольцо имеет условное обозначение КС, а стеновое опорное кольцо с днищем – КОД. Расшифровка условных обозначений и основные размеры ЖБИ кольца для канализации приведены в ГОСТ и технических условиях на их изготовление. 

К достоинствам кольца ЖБИ для канализации следует отнести продолжительный срок эксплуатации, доступность, универсальность, высокую механическую прочность, экологическую чистоту материалов из которых оно изготавливается и простой уход. К недостаткам можно отнести необходимость дополнительной гидроизоляции колодцев системы канализации и необходимость применения грузоподъемных механизмов для разгрузки и установки колец. 

  

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

Назад к списку
Рубрики