0
загрузка карты...
9 июня, 2020
Стеновые блоки

Газобетонный блок – это популярный строительный материал, используемый при постройке малоэтажных зданий. Из газобетонных блоков возводят как несущие и наружные стены, так и фундаменты, цокольные этажи, внутренние перегородки. Нередко здания с разнообразными архитектурными компонентами в виде ниш, эркеров и выступов строятся с помощью газобетона, т.к. данный материал обладает прекрасными техническими показателями и весьма удобен в использовании.
Все блоки производятся в стандартных моделях, которые выбираются индивидуально для стен, перемычек и перегородок. 



Газобетонные блоки являются весьма прочными, несмотря на их пористость, составляющей до 85% от общего объема блока. Также, газобетонные блоки имеют некрупный вес, невысокую теплопроводность, экологичность, хорошую звукоизоляцию, высокую устойчивость к открытому огню и простоту в обработке при использовании.


Стоит учесть, что стеновые блоки из газобетона при постройке в холодных регионах страны нуждаются во вспомогательном утеплении. Существуют и специальные теплые газоблоки, стены которых укрепляют конструкциями из железобетона.
Существуют газоблоки различных форм: блоки в форме большого кирпича; блоки с ручками захвата по бокам; с пазо-гребниевой системой стыковки по бокам, которые позволяет использовать меньше смеси для кладки и возводить стены с минимальным количеством швов. Также, для таких сложных архитектурных решений как колонны, арки, проемы, эркеры и перемычки, используются блоки в U-форме.
Газобетонные блоки позволяют быстро возводить здания с минимальными трудозатратами, ведь один блок в кладке заменяет сразу несколько кирпичей. Безупречная геометрия газоблоков способствует ведения кладки с помощью строительного клея с очень тонким швом. 



Необходимо отметить, что при строительстве больших зданий с помощью газобетонных блоков нужно планировать вспомогательное укрепление стен. Также, при навешивании на газобетонные стены различных тяжелых конструкций нужно использовать особые удерживающие метизы и дюбели.
 

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

Назад к списку
Рубрики