0
загрузка карты...
16 июня, 2020
Кирпич фирмы "Кемма" в компании "Стройрост"

Материал для облицовки здания, помимо своей внешней привлекательности, обязан соответствовать ряду показателям: долговечность, прочность, хорошая стойкость к скачкам температур, высокая защита здания от негативных внешних факторов, высокая паропропускная способность, теплоизоляция и, конечно же, звукоизоляция.


Всеми вышеперечисленными качествами обладает облицовочный кирпич, являющийся одним из самых популярных материалов для облицовки здания. Например, для отделки частного дома отличным решением станет кирпич популярного челябинского завода Кемма, который производит кирпичи различной цветовой гаммы. Кирпич Кемма в Челябинске является самым популярным отделочным материалом с оптимальным соотношением цены и качества.


Лицевой кирпич производится практически только из смеси природных материалов (в его состав входит глина, цемент, известняк и красители), а конечную форму кирпич получает после гиперпрессования или обжига. В зависимости от своей структуры кирпич бывает полнотелым и пустотелым (полым) и имеет рифленую, либо гладкую поверхность, не имеет трещин и сколов.


Кирпич бывает одинарным (250*120*65 мм), утолщенным (250*120*88 мм) и двойным (250*138 мм), но такой кирпич очень редко используется для облицовки зданий. Стоит отметить, что завод может изготовить и другие размеры кирпичей.
Лицевые кирпичи подразделяются на следующие виды:

  •  Клинкерный кирпич – имеет самую плотную структуру среди всех кирпичей, а также обладает очень большой морозостойкостью и влагостойкостью;
  •  Керамический кирпич – содержит в себе внутренние полости и бывает как полнотелым, так и пустотелым. При выборе пустотелого керамического кирпича нагрузки на фундамент постройки станет меньше.
  •  Гиперпрессованный кирпич – состоит лишь из песка с глиной и в разрезе похож на натуральный камень;
  •  Силикатный кирпич – самый неприглядный в декоративном плане кирпич, но также самый недорогой из всех представленных вариантов. 

Помимо использования кирпича для внешней отделки дома, его используют и при отделке заборов, арок, различных архитектурных элементов, беседок и многих других строительных объектов.
 

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

Назад к списку
Рубрики