0
загрузка карты...
23 июня, 2020
Плиты перекрытия для многоэтажного и малоэтажного строительства.

Плита перекрытия – это плоский элемент, который переносит значительные нагрузки и при строительстве укладывается горизонтально с целью разделения этажей. Заводские плиты перекрытия производят по ГОСТу 1985 г., который регулирует структуру, размеры, сферы использования и виды плит. Плиты перекрытия


Перекрытия, которые производят из армированного бетона, широко применяются как в промышленном строительстве, так и в постройке частных домов и в прочем гражданском строительстве. Такие перекрытия весьма надежны, славятся долгим сроком службы и, по сравнению с деревянными балками, под воздействием открытого огня не разрушаются и остаются цельными.


Выбор плит перекрытия на строительном рынке очень широк. Материалы отличаются как ценами, так и качеством. По низким ценам и с достойным качеством можно купить плиты перекрытия в Челябинске.


В строительстве применяются сплошные, многопустотные и ребристые виды плит перекрытия.


Сплошные плиты являются плоской плитой с постоянным сечением, их верхняя поверхность используется как пол, а нижняя как потолок и уже, как правило, готова под покраску. Сплошные плиты могут быть толщиной 120 мм и 160 мм. Такие плиты способны опираться как по двум сторонам, так и по всему периметру.
Многопустотные плиты, в свою очередь, обладают хорошими звукоизоляционными свойствами и уменьшают вес общей конструкции. Ассортимент подобных плит практически не ограничен, но чаще всего используются плиты толщиной 220 мм с диаметром отверстий 159 мм и 140 мм. Варианты опирания многопустотных плит варьируются от 2 до 4 сторон.Плиты перекрытия


Ребристые плиты имеют ребра жесткости и толщину 300 мм. Такие плиты по сравнению с многопустотными и сплошными плитами выдерживают намного больше нагрузки. По этой причине такие плиты используют при строительстве производственных и общественных зданий. Ребристые плиты представлены на рынке в трех типоразмерах: 5650*2985 мм, 5650*1485 мм и 5650*935 мм.
Сплошные и ребристые плиты могут быть как сборными, так и монолитные, а многопустотные - только сборными.
 

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

Назад к списку
Рубрики