0
загрузка карты...
16 июля, 2020
Декоративный кирпич в интерьере и экстерьере

Декоративный кирпич – это отделочный материал, обладающий разными размерами и формами, который обычно применяют в отделке арок, каминных порталов, оконных и дверных проемов. Также, в последнее время популярным интерьерным решением стала фрагментарная или полная отделка стен декоративным кирпичом внутри здания.


Основным материалом для изготовления декоративного кирпича может выступать гипс, керамика, глина, акрил или керамический гранит. Каждый из материалов имеет свои плюсы и минусы.


Декоративные кирпичи из гипса являются долговечными, устойчивыми к перепаду температуры, самым простым и экономичным вариантом для облицовки стен объекта и славится своим разнообразием фактур и размеров. Единственным минусом такого кирпича можно назвать низкую влагостойкость, которая устраняется с помощью нанесения на кирпич краски или лака с защитными свойствами.



Глиняный декоративный кирпич, который может быть и глянцевым, и матовым, сравним по свойствам с керамической плиткой. Несмотря на то, что это один из самых дорогих кирпичей, он отличается своей прочностью и долговечностью, устойчивостью к перепадам температуры и высоким механическим нагрузкам. 



Керамический и керамогранитный декоративные кирпичи также являются весьма прочными и долговечными и, что не маловажно, экологичными материалами. Такие кирпичи устойчивы перед влагой, загрязнениями и скачками температуры. Помимо этого, керамический и керамогранитный кирпич очень легко мыть простым моющим средством с водой, что никак не повлияет на его внешние качества.


А кирпич из синтетического материала, например, из акрила отличается гибкостью, что является хорошим качеством при использовании данного стройматериала.
Это доступный материал, который позволит сэкономить на стройматериалах, украсить дом и защитить его от внешних воздействий. Крайне выгодно можно декоративный кирпич купить в Челябинске. Такой кирпич станет отличным решением для отделки как внешних, так и внутренних стен здания. 

 

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

Назад к списку
Рубрики