0
загрузка карты...
30 июля, 2020
Качественные лестничные пролеты (ЖБИ) в Челябинске

Лестничный пролет – это лестничные площадки, соединенные лестничным маршем (монолитными ступеньками), которые объединяют этажи здания. Лестничные площадки и марши могут быть отлиты как вместе, так и в виде отдельных конструктивных элементов.


Ни одна многоэтажная постройка – ни жилая, ни коммерческая, ни общественная - не обходится без лестничных пролетов. Самыми популярными стандартными лестничными пролетами являются ЖБИ – железобетонные изделия, которые имеют много плюсов в своем применении.


Железобетонные изделия состоят из увесистого водонепроницаемого и морозостойкого бетона, который армирован арматурной проволокой и определенными стержнями из стали. Благодаря такому составу железобетонного изделия в виде лестничных пролетов возможно использовать как внутри (в т.ч. цоколь и подвал), так и снаружи зданий, при строительстве жилых многоэтажных и промышленных объектов при абсолютно разном климате и с абсолютно разными уровнями сейсмической активности.

 


Железобетонные изделия в виде лестничных пролетов весьма надежны, прочны, не дороги, универсальны, не затратны в эксплуатации, просты в своей отделке и, что немаловажно, обладают огнеупорностью. Такие пролеты изготавливаются массово по ГОСТу, который регулирует их размеры и характеристики. 

 

Качественные лестничные пролеты (ЖБИ) в Челябинске можно приобрести по очень выгодным ценам, не переживая за соблюдение всех нижеперечисленных пунктов ГОСТа:

  •  минимальная ширина лестничных площадок должна быть не менее 9 см, а длина не менее 200 см.;
  •  высота ступени должна варьироваться от 15 см. до 16 см.;
  •  минимальная ширина марша должна составлять 90 см., согласно требованиям системы эвакуации при пожаре;
  •  минимальное количество ступеней в марше – не менее 3 шт., максимум 18 шт.

 

 Приобрести лестничный пролет можно у наших менеджеров по телефону +7(351)771-66-68 или оставив заявку на сайте.

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

Назад к списку
Рубрики