0
загрузка карты...
14 августа, 2020
Гибкая черепица Docke

Гибкая, или битумная черепица – это популярный мягкий кровельный материал на основе модифицированного битума, натуральной каменной крошки и стеклохолста. Такая черепица имеет высокую влагостойкость, тем самым исключая появление коррозии и гниения кровли здания, а благодаря каменной посыпке черепица обладает схожестью с керамической черепицей, дранкой и сланцем.


Гибкая черепица производится в виде самостоятельных элементов разных размеров и форм, поэтому ее можно использовать для кровли любой сложности и формы, в том числе и для луковичных кровель, и для куполов.

Гибкая черепица


Гибкая черепица, помимо высокой устойчивости к влаге, славится своим сроком службы (до 60 лет), отличной шумоизоляцией, ремонтопригодностью, многообразием цветов и форм, легкостью и экономичностью. По эксплуатационным свойствам гибкая черепица превосходит как рулонное, так и листовое покрытие кровли, а эстетические свойства говорят сами за себя. Если в течение времени одна из черепиц деформируется, целостность всей кровли не пострадает, и деформация ограничится в каждой отдельной плитке.


Битумная черепица классифицируется по цвету, по форме и по количеству слоев (однослойная и многослойная). По цвету, как правило, гибкая черепица подразделяется на красную, терракотовую, коричневую, зеленую и серую, но, например, гибкая черепица Docke имеет в своем ассортименте 80 цветовых решений. Стоит отметить, что возможно и нанесение «объемного» рисунка разного цвета на кровле с помощью современных технологий окрашивания многослойной черепицы.

гибкая черепица


При выборе гибкой черепицы необходимо обратить внимание на ее толщину – чем больше толщина черепицы, тем дольше срок службы будущей кровли, а минимально допустимая толщина черепицы составляет 3 мм. Также, если верхний слой (каменная крошка) осыпается с черепицы или прилегает к ней неплотно, значит, были нарушены технологии производства. Важна и дата изготовления данного материала, лучше, если с даты изготовления не прошло больше полугода.

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

Назад к списку
Рубрики