0
загрузка карты...
21 августа, 2020
Минвата для утепления в строительстве.

При выборе вида утеплителя важными факторами являются пожаробезопасность, тепло- и звукоизоляционные характеристики материала. Повысить данные свойства позволяет минеральная вата, имеющая натуральный состав, невысокую цену и время службы до полувека и, конечно же, легкость в монтаже.


Минеральная вата бывает нескольких видов:

  • 1. Шлаковата – это материал, изготавливаемый из отходов на металлургическом производстве. Шлаковата имеет высокую гигроскопичность, поэтому требуется применять гидроизоляцию во время монтажа. В составе шлаковаты имеется остаточная кислотность от доменных шлаков, из-за чего может возникнуть окисление при контакте с металлическими поверхностями. Не стоит использовать шлаковату для изоляции труб и утепления наружных стен.
  • 2. Стекловата – самый дешевый из всех видов минваты материал, применяющийся для утепления помещений нежилого типа из-за наличия формальдегида в своем составе. Стекловата не теряет свою форму и объем и при длительной эксплуатации.
  • 3. Базальтовая вата – имеет высокую влагостойкость по сравнению с другими видами минваты и устойчивость к температурам от -1900 С до +10000 С. Базальтовая вата служит до 80-ти лет и является негорючим материалом, что позволяет использовать его при изоляции нагретых поверхностей.
  • 4. Каменная вата – менее гигроскопичный вид минваты, не дающий усадки, легко гнущийся материал, имеющий высокую прочность и стойкость к температурам от -450 С до +6000 С. Также, каменная вата подходит для контакта с любым материалом.

Важно знать, что при монтаже шлаковаты и стекловаты из-за хрупкости стеклянных волокон необходимо использовать средства защиты кожи, т.е. перчатки. Применение же каменной и базальтовой ваты наличие средств защиты не требует.



Зная особенности каждого вида минеральной ваты, можно подобрать самый оптимальный вариант для утепления и изоляции дома, оборудования и коммуникаций. Выбрав необходимый материал под свои нужны, можно купить минвату в Челябинске, где точно соблюдены все необходимые технологии при ее изготовлении.
 

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

Назад к списку
Рубрики