0
загрузка карты...
9 сентября, 2020
Красота и удобство клинкерного кирпича

Клинкерный кирпич впервые был придуман и использован порядка двухсот лет назад и многие здания, построенные с помощью данного кирпича, до сих пор функционируют и служат доказательством прочности и устойчивости этого строительного материала.


Клинкерный кирпич можно смело назвать строительным материалом с широкой сферой применения, ведь его характеристики позволяют с успехом применять его не только для облицовки внешних и внутренних стен, но и для строительства тротуаров, мостов и различных площадок. Изготавливается он из огнеупорной глины, полевых шпатов, глинистых минералов и порошковых магматических пород. Такие компоненты являются исключительно природными, что делает кирпич экологически чистым материалом.



Показатели прочности данного строительного материала на сжатие и изгиб превосходят прочность классического лицевого кирпича и, что немаловажно, клинкерный кирпич не теряет свои качества на протяжении долгих лет, что позволяет сохранить устойчивость материала и внешний вид здания как в первые дни после ремонта. Также, клинкерный кирпич устойчив перед появлением плесени, грибка и перед воздействием щелочей, кислот и солей.


Отличные показатели гигроскопичности клинкерного кирпича сохраняют материал стойким перед влагой в самый дождливый, снежный и туманный день. Такой кирпич не промокнет даже при условии, что его полностью погрузят в воду.


Высокая морозоустойчивость способствует клинкерному кирпичу стойко, без разрушений переносить перепады температур и выдерживать заморозку и разморозку минимум в 200 циклов. Кирпич не пересохнет и не выгорит под воздействием прямых солнечных лучей.



Помимо всех положительных физических показателей стоит учесть и эстетические характеристики клинкерного кирпича: разнообразие цветовой гаммы для любого цветового решения и многообразие размеров и форм кирпича для любой архитектурной задумки.
 

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

Назад к списку
Рубрики