0
загрузка карты...
29 августа, 2022
Выбор варианта производства тротуарной плитки

Тротуарная плитка от Стройроста

 

Материал в тротуарной плитке может быть представлен в разных видах, где отличием является способ изготовления, цветовой палитрой и физической характеристикой. Благодаря большому выбору цветов, можно спокойно работать в задуманной вами технике дизайна.


Плитку изготавливают из песка и цемента, а также дополнительными веществами служат пластификаторы и модифицирующие вещества. Пластификаторы – это вещества, которые придают эластичность и пластичность при использовании.
Какие же вариации изготовления существуют? В обоих случаях результат будет прочным и долговечным, если основательно подойти к процессу укладки плитки, а эстетичность сделанного Вами выбора будет радовать глаз. Существуют две основных методики:

 

  • Первой вариацией является вибролитье – это наполнение форм подвижным бетоном, считается простой технологией, которая не затребует дорогого оборудования и при этом дает высокоэффективный итоговый результат. Основой вибролитья является бетонная смесь, ее подготавливают с помощью цемента, песка, щебенки и пластификаторов. После чего необходимо с особой тщательностью полученную массу перемешать и разлить по заранее подготовленным формам. Далее следует отправить их на вибростол, где благодаря колебательному процессу удалится весь воздух, и смесь будет плотно утрамбована. Последним этапом последует просушка заготовленной смеси;
  • Второй вариант – это вибропрессование. Понятие раскрывается как способ прессования полусухой смеси из бетона, где смесь подвержена воздействующим факторам от вибрирующей силы. Динамичное оказываемое давление, пригруз, утрамбовывает бетонную смесь в формах. После чего необходимо полученные заготовленные формы поместить в печь и обжечь при температурных условиях свыше 1300°. Благодаря этому конечный результат становится прочным и плотным.


Во время укладывания плитки не рекомендовано пользоваться цементно-песчаной смесью с целью заполнение плиточных швов, в силу того, что смесь остается сверху на плитке и портит визуальный вид. Процесс отмывания цементно-песчаной смеси весьма трудоемок.


Большим преимуществом является факт того, что по цветовой гамме и структурности тротуарная плитка выглядит очень натурально. При желании вы можете существенно сэкономить, обратив свое внимание на выбор тротуарной плитки от производителя в Челябинске в компании Стройрост.

Тротуарная плитка с легкостью заменяет камень, и удачно подходит для проектирования участка в силу многообразия не только цветовой палитры и размеров, но еще и различных форм.


Тротуарная плитка в данный момент времени является безупречным лидером по миру среди организованного способа покрытия улиц, фасадов, территорий. Всё это благодаря устойчивому и спокойному отношению к сменам погодных условий, вредных выбросов в окружающую среду.


Идеями для выкладки тротуарной плитки могут послужить геометрические фигуры, например, узоры в виде ромбов, квадратов, треугольников. Зигзаги и шахматный рисунок также отлично смотрятся на небольших участках. Визуально они увеличивают размеры территории.
 

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

mwPlazeCo
04.12.23 10:54
yIzthieksqwjcupn
WUxyOiENdeHgp
04.12.23 10:54
bpoGYhQLN
Назад к списку
Рубрики