0
загрузка карты...
15 декабря, 2022
Армопояс под крышу

Для стен из газоблоков очень важен армопояс

Газоблок имеет много преимуществ при строительстве: скорость возведения, параметры термоизоляции, низкая плотность и легкость материала. Но прочность на сжатие и разрыв у него низкая. Даже одноэтажная постройка должна усиливаться железобетонным поясом. Покупая газоблок стоит об этом помнить

 

Для кирпичной кладки не требуется

Когда дом построен из кирпича, то нет необходимости в заливке армопояса. Данный элемент конструкции зданий нужен, когда стены сложены из менее плотного материала, например, из газобетона.


Не забыть шпильки

Важный момент при устройстве армопояса, не забыть вставить закладные шпильки с резьбой, которые должны торчать выше армопояса на 10 см. К этим шпилькам впоследствии при помощи гаек с шайбами будет крепиться мауэрлат крыши.

 

Щиты на саморезах

Процесс начинается с собрания щитов. Берем доску шириной 30 мм. Один из краев доски, который пойдет вверх, должен быть ровным. Торцевые части щитов следует аккуратно обрезать строго под прямым углом, что важно для стыкования соседних щитов. Все соединения выполняем саморезами по металлу.

 

Вязка арматуры

Прежде чем щиты опалубки будут закреплены на стене, необходимо связать арматуру. Для этого пруты нарезаются длинные и короткие. Вяжем ячейками 10х10 см проволокой 1,5 мм. Вяжем такую обрешетку, которая будет свободно умещаться в опалубке, но не выступать за верхний край. Устанавливаем обрешетку на стену.

Щиты будем прикручивать к стене длинными саморезами 85мм через каждые 30 см. Верх опалубки можно связать проволокой через просверленные в досках отверстия. Арматура должна быть расположена внутри опалубки.

 

Заливка машиной

 

Теперь можно осуществлять заливку бетона. Можно использовать корыто и автокран или же заливать вручную ведрами. Состав бетона стандартный: песок, цемент, щебень в пропорции 3/1/2.

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

ilgWIGSrsZuBz
22.01.24 18:55
VWzRItxnNLmYXs
ilgWIGSrsZuBz
22.01.24 18:55
VWzRItxnNLmYXs
Назад к списку
Рубрики