0
загрузка карты...
12 января, 2023
Какой кирпич купить для строительства

Как известно, кирпич уже давно служит человечеству в качестве надежного материала для строительства. Как в прошлом, так и сегодня он чрезвычайно востребован и используется повсеместно.

Кирпич можно разделить на обычный и облицовочный. В принципе, технология производства обоих видов одинакова. Сегодня в мире большая часть этой продукции изготавливается двумя способами. Первый – это так называемое пластическое формование. Второй способ – полусухое прессование и литье.

Чаще всего встречается материал, сделанный способом пластического формования из глиняного сырца. Таким способом изготавливается большая часть обычного кирпича. Что касается облицовочного, то он делается в основном способом прессовки или литья. Прессованный кирпич очень часто применяют для лицевой отделки зданий, а также для оформления цоколя. Литой в основном применяют для декоративной отделки домов. Причем облицовочный литой кирпич можно купить и применить не только снаружи, но и внутри дома, например для отделки каминов.

Сейчас государственные службы имеют четкие ГОСТы, по которым и проверяется кирпич для облицовки. Он должен быть сделан на более высоком уровне, чем простой, чтобы придавать зданию красивый внешний вид. Качественный кирпич должен быть четкой прямоугольной формы, с гладкими и ровными краями.

Сегодня вы можете купить три вида керамического кирпича. Первый – полнотелый. Второй – пустотелый. И третий вид – пустотелый поризованный. Для облицовки стен здания чаще всего применяют кирпич, в котором есть сквозные отверстия. Что касается применения простого кирпича, то в современном строительстве его используют для создания стен, как внутренних, так и наружных, для строительства фундамента дома (только полнотелый), а также для создания колонн.

В то же время облицовочный кирпич, как уже говорилось, применяется строителями для отделки стен и создания различных декоративных узоров. Его нельзя использовать для обычной кладки. Во-первых, это дорого, а во-вторых, такой материал более хрупкий и может разрушиться.

Так как оба вида кирпича – и простой, и облицовочный – часто очень похожи, производители выполняют специальную маркировку своих изделий, из нее человек может узнать, к какому виду принадлежит конкретный материал, какую нагрузку он может выдержать.

Например, для кладки стен фасада вы можете купить кирпич с маркой не ниже М-175. А для возведения несущих стен применяется кирпич с маркой М-100, М-150. Перед тем как начинать кладку любого объекта, нужно внимательно изучить характеристики используемого материала, это сбережет ваше время.

Сегодня предприятия, которые выпускают кирпичи, делают их разными формами. Всего имеется пять основных видов кирпича из керамики. Вот эти названия: кирпич с горизонтальными проемами, одинарный, «евро», утолщенный, модульный одинарный.

Габариты у разнообразных видов тоже различаются. Кроме размера и формы, современный кирпич с облицовкой тоже имеет различную поверхность. Он может быть гладким, рельефным, с рисунком, глазурованным и ангобированным (имеющим второй верхний слой, окрашенный в различные оттенки). Очень часто последним отделывают оконные и дверные проемы, что придает зданию очень красивый внешний облик.

Окраска кирпича из керамики может быть очень разнообразной. Например, оттенок зависит от способа и времени обжига изделия, от вида глины. Если говорить об обычном кирпиче, то его цвет на самом деле не так важен, ведь он будет закрыт отделкой. Но вот цвет облицовочного кирпича интересует многих, и сегодня производители могут представить следующие оттенки: бежевый, желтый, коричневый, персиковый, красный, серый.

Чтобы получить цветной кирпич, на глиняную заготовку наносят специальную краску или определенный материал. Появление цветного кирпича на рынке сделало возможным возводить очень красивые здания, декорированные различными узорами.

Конечно, у облицовочного кирпича есть свои минусы. Например, он гораздо хуже, чем простой, переносит воздействие холода. Именно поэтому в наших широтах нужно использовать кирпич с маркой не ниже 50. Это позволит облицовке прослужить долгое время. 

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

MGjfQWKgOob
04.12.23 10:57
fLnMvByItwZzP
LsIWdgraOmcTb
04.12.23 10:57
EtoUDJCFTi
TyXODmebMaFJiwu
26.11.23 19:06
TNwIUPJieQqW
SDPVfncKtoGz
26.11.23 19:06
rIftORyLaKT
TCVnGkNlvZEJRt
26.11.23 19:05
egTQdlBom
AjEiRKOl
26.11.23 19:05
RlBbOUYKjPQLMv
Назад к списку
Рубрики