0
загрузка карты...
25 января, 2023
Что выбрать для строительства, кирпич или газоблок

 Прежде чем приступить к строительству загородного дома, приходится решить массу вопросов. Среди основных задач – приобретение стеновых материалов. На рынке представлены товары с различными характеристиками. Благодаря широкому выбору, можно найти для себя оптимальный вариант. Что касается стоимости, она часто завышена. Выбирайте только проверенных поставщиков как компания Стройрост. У нас вы можете купить газобетон по выгодным ценам.


Определяясь с материалами, в первую очередь учитывают условия эксплуатации. Товар должен соответствовать определенному набору качеств.
Реализация поставленной задачи усложняется неправдивой рекламой. Желая продать свою продукцию любыми способами, недобросовестные продавцы предоставляют потенциальным покупателям информацию, не соответствующую действительности.

Особенности кирпича


Обожженный керамический кирпич относится к доступным материалам. В строительстве его применяют около 400 лет. Когда кирпич только начали использовать в этой сфере, характеристики были иные. Современные материалы изготавливаются по усовершенствованной технологии, потому их качество намного выше.
Обожженный кирпич, который на сегодняшний день предлагают производители стройматериалов, отличается повышенной прочностью и долговечностью. Его используют в строительстве во всем мире.
Изделия формируют из глины. Состав основы зависит от вида кирпича. Дисперсность также влияет на характеристики готовой продукции. Для придания прочности изделия отправляют в сушильную камеру. Процесс длительный, протекает с динамическим колебанием влажности и температуры. Под каждый состав глины подбирается соответствующая технология. От того, как протекает процесс обжига, зависят прочность и устойчивость к низким температурам.

Преимущества газобетона


Газобетон отличается пористой структурой. Благодаря такой особенности материала, при строительстве дома удается достичь высоких теплоизоляционных характеристик. При этом прочность газоблока не позволяет возводить высокие здания. Допускается до 3 этажей.
Газобетон содержит цемент, алюминиевую пудру, кварцевый песок, известь. Компоненты объединяют путем добавления воды. Некоторые производители вводят в смесь шлаки, золу и другие отходы. Это делается для снижения затрат на производство продукции и негативно сказывается на качестве. В компании Стройрост мы предлагаем купить газоблок только ответственных производитлей.
Если говорить об эксплуатационных свойствах, наилучшим материалом считается автоклавный газоблок. От других вариантов газобетона отличается способом получения. Изделия просушивают в автоклаве.

Сравнение материалов


Сложно выделить один из материалов. Оба варианта имеют как преимущества, так и недостатки. Следует ориентироваться на комплекс эксплуатационных качеств и делать выбор в зависимости от поставленных целей.
Если планируется возведение многоэтажного объекта, выбор очевиден — керамический кирпич. Для строительства малоэтажного здания подойдет газобетон. В этом случае габариты стройматериала соответствуют 7–8 кирпичам. Процесс кладки протекает быстрее, снижается расход раствора. При использовании кирпича необходимо тщательно продумать вопрос с отоплением.
Для формирования облицовочного слоя в обоих случаях допускается укладка клинкерного кирпича. Среди преимуществ такого варианта облицовки выделяют высокую прочность, устойчивость к механическим повреждениям, агрессивному воздействию внешних факторов (низкие температуры, влага и др.). Материал пропускает водяной пар, и долгое время сохраняет первоначальное состояние.

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

WqpHrtelAzMKEPO
22.01.24 18:54
BEUMdegGwSo
WqpHrtelAzMKEPO
22.01.24 18:54
BEUMdegGwSo
GhwzKWpMmFlidXQt
04.12.23 10:57
ertQhIbo
PTbuFWgp
04.12.23 10:57
uNTIkHhf
tADNszeGFCInfc
26.11.23 19:07
hwmgYHAK
dktXwNsPJcM
26.11.23 19:07
GrBwbKgd
AfJekbmF
26.11.23 19:05
DiSyOhJoUBV
jqezRprhCKHJ
26.11.23 19:05
KseQACNqyLfz
Назад к списку
Рубрики