0
загрузка карты...
23 августа, 2019
Газобетонная кладка: пена или клей монтажный? Вот в чем вопрос!

Перед покупкой клея, нужно сначала приобрести газоблоки, исходя из того какого производителя и поставщика вы выберете, будет зависеть количество требуемых к покупке вспомогательных материалов.

Запомните: чем качественнее и ровнее газоблоки, тем меньше вам потребуется раствора для их соединения! ⠀ Интересный факт: у нас ни разу не было претензий со стороны клиентов на газоблоки марки "Поревит" за весь период, что мы являемся официальными представителями. ⠀ На данный момент весь интернет говорит о том, что пена при кладке газоблоков является лучшим решением.

Что ж, давайте сравним эти два материала: ⠀ 1️⃣ Клей монтажный 2️⃣ Клей - пена

  • Кладка и толщина шва:
    1️⃣ 2 - 3,5мм при правильной геометрии блока
    2️⃣ шов 0мм.
  • Это одновременно и плюс, и минус, т.к. из-за такой толщины шва нельзя просто выстроить ровную стену, потребуется калибровка блоков, могут быть просветы между блоками вертикальные.

  • Качество кладки:
    1️⃣ Если строите не сами и есть сомнения в профессионализме рабочих - то однозначно стоит выбрать клей монтажный. Т.к. даже при каких-то неточностях и ошибках строителей будет возможность их исправить.
    2️⃣ Клей-пена не терпит ошибок и склеивает намертво(см. в интернет - таких экспериментов уже много), исправить ошибки можно будет только разрушив газоблоки. Вследствие этого требуется высокая квалификация рабочих, которые будут делать кладку. Помните в случае ненесущих внутренних стен - просветы еще допустимы, а если это несущая внешняя стена, то нет(иначе потребуется доп.теплоизоляция).

     

  • Время для корректировки тут все понятно и однозначно по двум материалам - у вас есть 10мин. на корректировки.

  • Температура использования:
    1️⃣ от +5 С.
    2️⃣ от -10 С.
  • Доставка:
    1️⃣ Потребуется организовать доставку, но в большинстве случаев при покупке стройматериалов она уже включена.
    2️⃣ Тут все более понятно, ее можно просто погрузить в багажник своего авто.
  • Требования к работникам:
    1️⃣ Не предъявляется специальных требований к строителям, можно и с Av..o взять.
    2️⃣ Профессиональные рабочие бригады.
  • Итог: Свойства цемента прогнозируемы и хорошо изучены в долгосрочной перспективе, но мы не можем сказать, что будет с монтажной пеной через 10-15 лет. Особенно при климате – с частыми переходами через «0», сильными морозами, дождями и т.д.  На данный момент использование клей-пены рекомендовано только при кладке ненесущих (внутренних перегородок) и самонесущих стен в каркасно-монолитном строительстве. ⠀ Главное знать, что экономия на этапе стройки, чревата дорогостоящими ремонтами в будущем. Выводы делайте сами, обратиться за консультацией к профессионалам с опытом более 10 лет (Стройрост) или довериться интернету.

 

Вам понравилась новость?

Как начать работать с нами?

Оставляете заявку
Оставляете заявку
Просчитываем смету
Просчитываем смету
Согласовываем доставку
Согласовываем доставку
Оплачиваете счёт
Оплачиваете счёт
Доставляем и отгружаем
Доставляем  и отгружаем

Товар дня

Комментарии

Назад к списку
Рубрики